Туроператоры рассказали, в какие страны россияне могут улететь в отпуск без пересадки

Впереди сезон отпусков, но из-за быстро меняющихся события в стране, не каждый сориентировался, куда можно улететь. Туроператоры подготовили шпаргалку для тех, кто собрался на отдых, готов лететь за границу и не любит пересадки.

Прямые рейсы из России.

Европа

Турция (Анталья, Стамбул, Измир) – одно из самых популярных направлений для россиян. Рейсы осуществляются из многих крупных городов России.
Беларусь (Минск) – доступны прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга.
Сербия (Белград) – безвизовый въезд для россиян и регулярные прямые рейсы из Москвы.

 Азия

Таиланд (Бангкок, Пхукет) – популярное направление с прямыми рейсами из Москвы.
Вьетнам (Ханой, Хошимин) – доступны прямые рейсы, особенно в зимний и весенний сезоны.
ОАЭ (Дубай, Абу-Даби) – круглогодичное направление с большим количеством прямых рейсов.

Африка

Египет (Каир, Хургада, Шарм-эль-Шейх) – одно из самых популярных направлений с прямыми рейсами из разных городов России.

Латинская Америка

Куба (Гавана, Варадеро) – регулярные прямые рейсы из Москвы.

Как выбрать направление

При выборе направления для путешествия без пересадок важно учитывать несколько факторов:

- Сезонность. Например, май – отличное время для посещения Турции или Египта, когда там уже тепло, но еще не слишком жарко.
- Визовые требования. Некоторые страны, такие как Сербия, предлагают безвизовый въезд для россиян, что упрощает планирование поездки.
- Интересы и предпочтения. Любителям пляжного отдыха подойдут Таиланд или Куба, а тем, кто предпочитает экскурсии и культурный отдых, стоит обратить внимание на Европу или ОАЭ.

 Бронирование билетов

При планировании поездки без пересадок рекомендуется заранее следить за акциями и специальными предложениями авиакомпаний. Использование агрегаторов билетов и сервисов для сравнения цен также может помочь найти выгодные варианты.

Путешествие без пересадок значительно упрощает и делает комфортнее весь процесс путешествия. В мае 2024 года россияне имеют широкий выбор направлений для прямых рейсов, начиная от пляжных курортов и заканчивая культурными столицами. Планируя поездку, важно учитывать текущую международную обстановку, изменения в расписании рейсов и визовые требования выбранной страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости